"Фирменный розовый": в Великобритании предложили создать выделенные полосы для женщин-водителей

15 августа 2014, 10:29, ИА Амител

В Великобритании предложили создать выделенные полосы для женщин-водителей Британская страховая компания Sheilas’ wheels предложила создать выделенные полосы движения, предназначенные специально для автолюбительниц, пишет Metro. Представители фирмы выразили уверенность, что есть смысл покрасить полосы в розовый цвет и установить специальные знаки. По замыслу разработчиков, такая мера сможет снизить аварийность на дорогах и предотвратить конфликты водителей разных полов с друг другом.

Ориентировочно реализация проекта в Великобритании обойдется в 880 миллионов фунтов (около полутора миллиардов долларов).

Страховщики также считают, что нужно отдать в полное распоряжение женщин некоторые эстакады. По аналогии с полосами для движения общественного транспорта разработчики проекта предлагают сделать "женские полосы" общедоступными в выходные и праздничные дни.

Компания Sheilas’ wheels была основана в 2005 году. В первую очередь страховщики ориентируются на женщин, например предлагают компенсацию за украденные из автомобилей дамские сумочки. В 2008 году компания стала предлагать страховку жилья для женщин, в 2010 году начала продажи страховых полисов для путешественниц. Фирменный цвет Sheilas’ wheels — розовый.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров