Барнаульская школа №52 получит оборудование на сумму 1 миллион рублей

15 августа 2014, 10:20, ИА Амител

Победитель конкурса краевых и муниципальных образовательных учреждений "Новая школа Алтая - 2014" барнаульская средняя школа №52 получит 1 млн рублей на реализацию комплексных программ развития.

Как сообщает пресс-центр администрации, школа №52 победила в номинации "Сетевое взаимодействие общеобразовательных организаций в школьном округе по реализации новых образовательных стандартов".

В прошлом году школа уже участвовала в этой номинации конкурса, но тогда занять призовое место не удалось. Учтя прошлогодний опыт, коллектив школы вновь представил на суд жюри конкурса свои наработки в области сетевого взаимодействия.

"Сетевое взаимодействие помогло нам вывести школу на другой уровень. Наша школа – это не только место, куда дети ходят на уроки, это настоящий социокультурный центр. Мы заключили соглашения о сотрудничестве с рядом учреждений дополнительного образования, культуры, некоммерческими организациями, другими школами. Вместе мы реализуем различные значимые для общества проекты. Произошел всплеск волонтерского движения: активизировались и дети, и педагоги. Мы и дальше планируем развиваться как общественно активная школа, и выигранные средства помогут нам приобрести необходимое оборудование" сообщила директор школы Татьяна Пономарева.

В ближайшее время будет закуплено компьютерное и печатное оборудования для реализации большого проекта, направленного на развитие детской журналистики. Новая техника поможет на качественно новом уровне издавать школьную газету "Наша школа", взаимодействовать с печатными и электронными изданиями края, а также приблизиться к давней мечте педагогов и школьников – созданию своего детского издательского дома. Кроме того, на полученные деньги будет приобретено спортивно-туристическое оборудование для организации внеурочной деятельности. В школе, где функционируют кадетские классы, это направление работы очень развито. Юные кадеты 52-й школы четыре года подряд становились призерами Всероссийских суворовских сборов военно-патриотических клубов и кадетских корпусов.

Руководство выражает уверенность, что улучшение материально-технической базы школы позволит достичь еще больших побед на краевом и всероссийском уровнях.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров