Донецкие бойцы показали огромные воронки на территории города

15 августа 2014, 11:35, ИА Амител

Донецкие бойцы показали огромные воронки на территории города Оппоненты украинской армии заявляют, что это - последствия попадания баллистических ракет. Об этом пишет Ридус.

Мы оказались у указателя "Трудовское", у разрушенной объездной дороги вокруг района Донецка Петровский утром 14 августа. Присутствующие на месте ополченцы, показывая две воронки, диаметром приблизительно в 10 метров, рассказали, что это последствия обстрела в предыдущие две ночи. 

© Андрей Краснощёков/Ridus.ru

Ракеты, которые ополченцы назвали баллистическими, упали почти в одно и то же место (края воронок в паре-тройке метров друг от друга). Я не увидел на месте укреплённых позиций. Нет здесь, к счастью, и жилых построек. Только пруд и шоссе. Сток из пруда и заполнил углубления, почти наполовину. А дорога, впрочем, здесь уже незаметна: не то, что проехать, а пройти по этому направлению уже затруднительно. У меня на глазах местная женщина пробиралась по краю воронки, цепляясь за траву, около пяти минут.

© Андрей Краснощёков/Ridus.ru © Андрей Краснощёков/Ridus.ru

Боец ДНР рассказал, что передовая находится всего в паре километров от нашего местонахождения. Мы стояли почти между контролируемым ополченцами районом Донецка Петровский и Марьинкой – пригородом, где обосновались украинские военные.

От воронок мы, группой прессы, проследовали уже в сам жилой сектор Петровского. Вот, что мы увидели там. Этим разрушениям тоже не более двух суток. Местные квартиры, судя по всему, посетили гаубичные снаряды.

© Андрей Краснощёков/Ridus.ru © Андрей Краснощёков/Ridus.ru © Андрей Краснощёков/Ridus.ru © Андрей Краснощёков/Ridus.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров