Определены победители конкурса грантов губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив

15 августа 2014, 10:51, ИА Амител

В Алтайском крае определены победители конкурса грантов губернатора на поддержку местных инициатив

Как сообщает официальный сайт администрации региона, всего на конкурс было подано 55 заявок от 29 районов и пяти городов, в конкурсном отборе участвовало 45 проектов.

По направлению "Играй, детвора" победителями признаны 13 проектов, по 6 проектов отмечены грантами в номинациях "Парк мечты" и "Улочка будущего". Еще 2 проекта рекомендованы для участия в конкурсе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации в рамках ФЦП "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014–2017 годы и на период до 2020 года".

В текущем году на грантовую поддержку местных инициатив в краевом бюджете предусмотрено 15 млн. рублей.

Напомним: гранты учреждены с целью развития местного самоуправления, создания условий для устойчивого развития территорий края. В качестве основного направления грантовой поддержки определены работы по комплексному благоустройству территорий, включая ремонт дорог, освещение улиц, организацию тротуаров, создание и обустройство парков, зон отдыха, площадей и набережных, спортивных и детских игровых площадок.

Гранты Губернатора Алтайского края на поддержку местных инициатив присуждаются с 2012 года. За 2012 - 2013 годы поддержку получили 50 проектов на общую сумму 30 млн. руб.

Инициаторами проектов, претендующих на получение грантов, могут выступать администрации сельских и городских поселений, малых городов, объединения граждан, организаций, индивидуальные предприниматели. Обязательным условием участия в конкурсе проектов является софинансирование проекта гражданами или предпринимательским сообществом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров