Алтайские полицейские объявили борьбу с маком

15 августа 2014, 11:01, ИА Амител

В Алтайском крае объявлена оперативно-профилактическая операция "Мак", направленная на выявление и ликвидацию незаконных посевов наркосодержащих растений, а также на привлечение к ответственности лиц, осуществляющих их незаконное культивирование и хранение. Об этом сообщает ГУ МВД РФ Алтайского края.

Так, за прошедшие сутки, в Алейском районе сотрудники полиции задержали местного жителя 1986 года рождения, подозреваемого в незаконном хранении наркотиков. Стражи правопорядка обнаружили и изъяли у мужчины около 500 граммов марихуаны.

Столько же граммов марихуаны полицейские обнаружили и изъяли у 46-летнего жителя Барнаула. Наркотик злоумышленник хранил в своей квартире.

В Первомайском районе у местного жителя 1991 года рождения, в ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские обнаружили и изъяли более 200 граммов марихуаны. Наркотик молодой человек хранил в своей бане.

По всем фактам возбуждены уголовные дела. За эти преступления уголовным законодательством Российской Федерации предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров