Виртуальная любовь подвигла несовершеннолетнюю жительницу Сибири сбежать в Москву

15 августа 2014, 11:51, ИА Амител

Сотрудники транспортной полиции Сибири сняли с поезда Карабула – Красноярск несовершеннолетнюю, сбежавшую из дома.  Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 15 августа, в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Решиться на побег из дома 16-летнюю жительницу Богучанского района Красноярского края заставила любовь. В интернете школьница познакомилась со сверстником из Москвы. После нескольких месяцев переписки ребята решили не ограничиваться виртуальным знакомством, а встретиться в реальном мире. На деньги, отложенные с карманных расходов, школьница приобрела билет на поезд и отправилась в столицу. Мама, обеспокоенная тем, что дочь где-то задерживается, позвонила девочке на сотовый телефон.

Путешественница ответила, сообщила, что едет в поезде, попросила не волноваться. Испуганная и расстроенная женщина тут же обратилась за помощью к сотрудникам транспортной полиции, которые оперативно установили поезд, на котором беглянка отправилась на поиски любви.

На станции Иланская школьницу встретили полицейские и доставили в инспекцию по делам несовершеннолетних. Путешествие закончилось через триста километров от дома – дальше уехать не удалось, разбились мечты, смириться с этим школьница не могла.

Девушка была расстроена и жаловалась на то, что ее не любит и не понимает родная мать, - рассказал начальник отделения по делам несовершеннолетних линейного отдела МВД России на станции Иланская майор полиции Дмитрий Бракоренко - но, она была не права. Уже через полтора часа женщина приехала за дочерью.
По месту жительства маму с дочкой пригласили на комиссию по делам несовершеннолетних. Там им предстоит объяснить, имевший место факт.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров