Китаянки на пляжах массово одеваются как Pussy Riot

причина скрыта вовсе не в протесте Путину

15 августа 2014, 13:16, ИА Амител

На пляжи Китая вышли женщины в масках а-ля Pussy Riot, сообщает ИА "Дейта" со ссылкой на daokedao.

На местных пляжах стремительно входят в моду цветные маски - "балаклавы". Здесь они на головах у женщин всех цветов и оттенков.

Однако последний писк моды в Китае не следует считать политической акцией.Появление людей в балаклавах на пляжах

Поднебесной стало обычным делом и с каждым днем их число продолжает только увеличиваться. Стоимость одной маски здесь колеблется от 1,5 до 3 долларов.

pusi01.jpgpusi01.jpg

Объяснение такого модного бума простое: если европейские женщины радуются смуглому загару своего лица, и гордятся им, то китаянки напротив, привержены традиции, стараясь уберечь от солнца фарфорово-бледный цвет лица.

pusi028.jpgpusi028.jpg

Как ни странно, мода на балаклавы стала сейчас трендом в Париже благодаря китайским пляжам в Циндао, а не русским девушками из революционной группы Pussy Riot. Парижский журнал мод CR Fashion Book опубликовал фотосессию с facekinis, ссылаясь именно на китайских девушек, загорающих в них, чтобы сохранить белый цвет лица.

cr-fashion02.jpgcr-fashion02.jpg cr-fashion03.jpgcr-fashion03.jpg cr-fashion05.jpgcr-fashion05.jpg

Балаклава представляет собой маску с отверстиями для глаз и носа. Согласно легенде, солдаты британской армии во время Крымской войны так сильно мёрзли под крымским городом Балаклавой, что придумали вязаную шапку с таким же названием. Зима 1854-1855 года была очень холодной, а большая часть британских войск не получила вовремя зимнего обмундирования, жилья и питания.

В настоящее время балаклавы используются, как популярный подшлемник или внутренняя шапка для горнолыжников и сноубордистов. Балаклавы бывают разных расцветок, c подкладкой и без. Вариант из флиса, мембранных тканей, виндстопера используют в спорте и туризме. Балаклавы из огнеупорных материалов используются для защиты головы от открытого пламени. Существуют балаклавы для пожарных, танкистов, автогонщиков. В ряде стран подобные маски носят бойцы спецподразделений во время операций. А теперь и вовсе стали писком моды в Париже.

cr-fashion06.jpgcr-fashion06.jpg original (2).jpgoriginal (2).jpg cr-fashion07.jpgcr-fashion07.jpg original.jpgoriginal.jpg

Фото: www.daokedao.ru, www.rt-russian.livejournal.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров