Испытательный центр для апробации грузовых поездов откроют в Алтайском крае

15 августа 2014, 13:47, ИА Амител

В Алтайском крае намерены открыть испытательный центр для апробации новопостроенного и эксплуатируемого подвижного грузового железнодорожного состава. Как сообщает официальный сайт администрации региона, об этом сегодня, 15 августа, во время демонстрационного запуска скоростного электропоезда "Ласточка" по маршруту Барнаул – Новосибирск рассказал глава региона Александр Карлин.

По его словам, Алтайский край – один из немногих регионов, не имеющих проблем в организации пригородного пассажирского сообщения. "Мы последовательны и ответственны в выполнении наших обязательств по организации пригородного пассажирского движения. Мы обеспечиваем субсидирование работы компании "Алтай-Пригород" таким образом, чтобы, с одной стороны, работа компании была рентабельной, а с другой - билеты на пригородные поезда были бы самыми демократичными и доступными для любого жителя Алтайского края", - отмечает врио Губернатора.

Демонстрационный запуск скоростного электропоезда «Ласточка»Демонстрационный запуск скоростного электропоезда «Ласточка»  Врио Губернатора Алтайского края Александр Карлин на демонстрационном запуске скоростного электропоезда «Ласточка»Врио Губернатора Алтайского края Александр Карлин на демонстрационном запуске скоростного электропоезда «Ласточка»

Большим достижением Александр Карлин называет запуск фирменных пригородных поездов: "На участке среднесибирского хода в крае идет самый длинный бесстыковочный рельс на территории России. На станции "Алтайская" комплектуются и отправляются самые длинные и самые тяжелые стовагонные грузовые поезда. Мы запустили прекрасные фирменные пригородные поезда до Бийска и Рубцовска – "Восток", "Калина красная", "Алтайские просторы", которые являются эталонными для многих субъектов России".

Глава региона подчеркивает стабильность и взаимовыгодность отношений между Администрацией Алтайского края и РЖД. Александр Карлин рассказал о новом проекте, который находится в стадии активной работы – это проект по созданию на территории края испытательного центра для апробации новопостроенного и эксплуатируемого подвижного грузового железнодорожного состава. "Создание центра - это в том числе знак признания уровня работы алтайских железнодорожников, вагоноремонтников и вагоностроителей", - отметил глава края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров