В Бийске после наводнения восстанавливают спорткомплекс "Лесник"

15 августа 2014, 15:06, ИА Амител

Начальник управления по физической культуре и спорту Владимир Альт ознакомился с ходом реконструкции спорткомплекса "Лесник", который расположен в пригородном поселке Бийска Сорокино. Реконструкция спорткомплексу потребовалась после наводнения. 

Как сообщает официальный сайт администрации региона, подрядная организация ООО "СУ-36 СМТ-122" освоила половину средств, направленных из краевого бюджета на восстановление "Лесника". Помимо 2 млн. рублей из бюджета региона ожидается поступление 671 тыс. рублей из федерального бюджета.

Спорткомплекс Спорткомплекс


Прошел ремонт кровли здания, специалисты заменили электрику, территорию подготовили под восстановление бетонной отмостки вокруг здания. Сейчас продолжается внутренняя отделка спорткомплекса: строители штукатурят и красят стены, демонтируют пострадавшие от наводнения полы. Впереди – установка пластиковых окон и утепленных алюминиевых дверей.

"Работы производятся не только на первом этаже, где располагается игровой зал, но и во всех помещениях трехэтажного спорткомплекса. Косметический ремонт, в частности, выполняется в малом зале, где тренируются каратисты и фехтовальщики, тренажерном зале, комнате для настольного тенниса, кабинете директора. Раздевалка, душевая и санузлы будут облицованы плиткой", - отмечают в крайспортуправлении.

Родители и тренеры довольны тем, как идут восстановительные работы. "В ходе реконструкции "Лесника" делается даже больше, чем мы рассчитывали. По сути идет капитальный ремонт здания, в которое теперь будет приятно заходить на тренировки", - говорит мама двух юных каратистов Ольга Бирюкова.

Владимир Альт особо подчеркнул, что все работы должны быть выполнены не только качественно, но и в кратчайшие сроки. Чтобы уже 1 сентября школьники приступили к урокам физкультуры, а спортсмены – к тренировкам.

+++

Справка: Спорткомплекс "Лесник" 1974 года постройки – основной спортивный объект в Сорокино и примыкающего к нему поселка Молодежный, в которых живут около шести тысяч человек. В нем тренируются около 250 детей и взрослых, которые занимаются волейболом, футболом, карате, тяжелой атлетикой, настольным теннисом, чанбарой (японское фехтование на деревянных мечах), также работает прокат лыж.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров