Психология: характер женщины можно определить по ее обуви

15 августа 2014, 16:42, ИА Амител

Хочешь понять женщину? Обрати внимание на её обувь. Большинство парней даже не пытаются увидеть связи между тем, во что обута женщина и её характером.

Если же вы хотите понять женщину, определить экстраверт она или интроверт, спокойная или активная, именно ноги – это та часть тела, на которую стоит обратить внимание.

01).jpg01).jpg

И вы напрасно настроены скептически. Такой метод подтвержден наукой. Исследование, проведенное еще в 2012 году специалистами из Университета Канзаса, показало, что характер незнакомой женщины можно определить с точностью до 90 процентов, изучив пару её самой изношенной обуви.

Обувь может рассказать многое о характере её владелицы, в том числе и об её эмоциональной стабильности.

Характер по обуви

Например, быстро располагающие к себе люди, как правило, носят практичную, многофункциональную обувь, в то время, как более агрессивные личности выбирают обувь типа ботильоны.

02).jpg02).jpg

По мнению авторов исследования, обувь несёт индивидуальную информацию о её владелице. Эксперт по отношениям Эйприл Мазини (April Masini) уверенно говорит о том, что "манера одеваться расскажет многое о самой женщине".

Итак, всмотритесь, во что обута интересующая вас незнакомка. Глядя на её обувь, вы сможете рассказать о ней следующее:

1. Уровень её уверенности в себе

Стиль, который выбирает женщина, говорит о том, является ли обладательница той или иной пары уверенной в себе и дерзкой или же перед вами более скромная представительница прекрасного пола.

Мазини утверждает, что женщины, которые отдают предпочтение босоножкам на высоких каблуках, скорее всего, будут чувствовать себя и обнаженными более уверенными, чем те, у кого на ногах обувь с закрытыми носками.

03).jpg03).jpg

"Вы можете сказать многое о том, как женщина ухаживает за своим телом, изучив, как она заботится о ногах. Если у женщины аккуратный и вовремя сделанный педикюр, значит, что и всё тело она содержит в таком же уходе, тщательно поддерживая его красоту. Нет педикюра? Будьте уверены, что нет ухода и в другом месте".

04).jpg04).jpg

Между тем, следуя выводам, сделанным психиатром Кэрол Либерман (Carole Liberman), танкетки, низкие и широкие каблуки указывают на незащищенность женщины.

По её словам, любительницы платформ хотят казаться выше, не испытывая дискомфорт, который доставляет обувь на высоких каблуках.

05).jpg05).jpg

Кроме того, по мнению Либерман, чем шире и короче каблук, тем менее уверенная в себе женщина перед вами.

2. Её тип личности

В соответствии с выводами Либерман, неудивительно, что женщины, щеголяющие в ярких, привлекающих внимание туфлях, как правило, более игривые и рисковые. В большинстве это женщины экстраверты.

06).jpg06).jpg

Однако, если на женщине ярко-розовые босоножки или неоновые желтые туфли на каблуках, вполне возможно, что перед вами просто женщина, которая можете позволить себе чуть больше других, так как это ей позволяют финансы.

Любовь к вычурной и яркой обуви означает, что с ней будет непросто. Скорее всего, обладательница такой обуви будет рассчитывать, как минимум, на пьедестал.

07).jpg07).jpg

Если же вы хотите женщину более спокойную и уравновешенную, обратите внимание на ту, которая предпочитает носить балетки или же сапоги на тонкой танкетке.

По мнению Либерман, женщина, отдающая предпочтение обуви без каблуков, ставит комфорт превыше стиля. Такие женщины, в буквальном смысле слова, ближе к земле.

08).jpg08).jpg

Либерман утверждает, что если девушка любит так называемые шлепанцы - вьетнамки, не находясь на пляже, это означает, что она слишком непринужденная и легкая.

09).jpg09).jpg

По её мнению, если женщина обувает первую попавшуюся обувь (вьетнамки), она достаточно свободная и в других жизненных аспектах.

А вот женщина в кроссовках или кедах вовсе не такая простая и спокойная, как вам могло показаться. По словам Либерман, такая женщина всегда на бегу, всегда готова "идти в бой".

10).jpg10).jpg

Она может готовиться к утренней пробежке, игре в теннис или просто обувать их на прогулку, но она готова к действию.

3. Её возможности

Её туфли выглядят на 80 или 800 долларов? Если женщина носит дизайнерские туфли, которые выделяют её, значит, перед вами женщина, не экономящая на себе и для которой важен личный стиль и комфорт. В этом уверена звездный стилист Криста Шерк (Christa Scherck).

Если она носит дорогие туфли с закрытыми носками, что можно сказать о такой женщине? По мнению Шерк, дорогая консервативная обувь говорит о том, что, скорее всего, её обладательница ценит свою работу.

11).jpg11).jpg

Если у женщины есть пара дорогих сапог для верховой езды, скорее всего, она является тем человеком, который любит пускать пыль в глаза на предметы роскоши.

12).jpg12).jpg

Исследователи из университета Канзас приняли во внимание дороговизну обуви. Специалисты обнаружили, что женщины либеральных взглядов, как правило, отдают предпочтение более дешевой обуви. В отличие от традиционалисток, они могут носить и потёртую обувь.

 

Итог: женщина, которая может потратить половину месячной зарплаты на пару обуви, скорее всего, является довольно требовательной личностью. Однако, с другой стороны, она может позволить себе те или иные элементы роскоши. Что, несомненно, очень хорошо.

Тест на тип характера

Этот короткий тест, состоящий из четырёх легких заданий, поможет определить основные черты вашего характера.

00).png00).png

Главное, выполнять предложенные задания быстро, основываясь на собственных ощущениях и интуиции. Приготовьте ручку и бумагу, куда вы сможете записывать результаты.

1. Сложите руки в замок

Если сверху оказался большой палец правой руки, внесите на листочек цифру "2", если левой – запишите "1".

1).jpg1).jpg

2. Представьте себе мишень, в которую вы должны попасть. Закройте один глаз и прицельтесь в воображаемую мишень.

2).jpg2).jpg

Если вы закрыли правый глаз, запишите "1", если левый – цифру "2".

3. Скрестите руки на груди

Если левая рука окажется поверх правой, пишите "1", если кисть правой руки окажется лежащей на левой, ваша цифра "2".

3).jpg3).jpg

4. Поаплодируйте

4).jpg4).jpg

Если правая рука окажется внизу, запишите "1", если правая сверху, "2".

Оцените результаты теста по полученной комбинации цифр:

"2222" (абсолютный правша) - Вы являетесь человеком с очень устойчивым характером, вам также свойственна консервативность и умение избегать конфликтов.

"2221" - Определяющей чертой вашего характера является крайняя нерешительность.

"2212" - Вы очень коммуникабельный человек и всегда можете договориться с любым.

"2211" - Такое сочетание довольно редкое. Вы общительный и коммуникабельный человек, легко идущий на контакт, при этом у вас весьма мягкий характер.

"2122" - Вы - "технарь". Это означает, что вы обладаете аналитическим складом ума и мягкостью. Вы относитесь ко всему с осторожностью. Иногда в общении с людьми проскальзывает некая холодность.

"2121" - Это редкое сочетание указывает на беззащитность и подверженность влиянию других людей.

"1112" - Вы эмоциональный, яркий, энергичный человек, обладающий довольно решительным характером.

"1222" - Такой характер встречается весьма часто. Вами часто управляют эмоции. Однако, не хватает упорства и настойчивости в разрешении важных вопросов. Кроме того, вы подвержены влиянию других людей. Вы общительны и коммуникабельны, поэтому к вам тянутся многие.

"1221" - Вы очень эмоциональный и наивный человек, обладающий мягким характером. Вам также присущ недостаток упорства и решительности.

"1122" - Вы очень добрый, наивный и простой. Иногда вы можете копаться в самом себе, часто много думаете. У вас много разных интересов, но недостаток времени не позволяет охватить всё и сразу.

"1121" - Вы доверчивый человек с мягким характером. Скорее всего, вы – натура творческая.

"1111" (абсолютный левша) – Вы очень либеральный человек. Консерватизм и вы – понятия несовместимые. Творчество в вашей жизни занимает далеко не последнее место. У вас нестандартный взгляд на некоторые вещи. Вы очень эмоциональная натура с ярко выраженным индивидуализмом. Вы упрямы и эгоистичны, однако это вас не смущает.

"1212" – Вы сильный духом человек, которого сложно сломать. Вы даже не упрямый, а упёртый и всегда достигаете задуманного.

"1211" – Вы склонны анализировать свои поступки и копаться в себе. Вы немного замкнутый человек, которому сложно найти друзей. Однако сила духа и упорство помогают вам по жизни достичь намеченных целей. Мало кому удастся вас сломить.

"2112" – Вас можно охарактеризовать как человека с лёгким и непринужденным характером. Вы заводите друзей довольно быстро, с радостью знакомитесь с новыми людьми и часто меняете увлечения.

http://www.infoniac.ru/news/Opredelite-harakter-zhenshiny-po...

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров