Один раз изменивший мужчина сделает это снова

18 августа 2014, 07:43, ИА Амител

Исследование ученых из Университета Денвера в США показало, что совершившие даже одну супружескую измену люди впоследствии в 3,5 раза чаще совершают и последующие. Причем страдать приходится не только тем партнерам, кому уже изменили, но и тем, с кем изменщик решил создать новые отношения. Так, даже в новой семье муж все равно будет бегать на сторону, как он это делал и в предыдущем браке.

Любопытно, что почти такая же связь прослеживается и у жертв измены. И если какая-то женщина столкнулась с адюльтером своего избранника, то она и в следующих своих отношениях также в несколько раз больше рискует испытать все то же самое. Эти выводы были сделаны исследователями на основе наблюдений и опросов 484 мужчин и женщин в возрасте от 18 до 34.

Оказалось, что супружеские измены это лишь одна из многих причины возникновения проблем в семьях, которые сохраняются со временем. Если какой-то мужчина распускал руки по отношению к своей бывшей возлюбленной, то существует огромный риск, что он будет делать то же самое и с новой подругой. Это же касается и таких неприятных моментов в совместной жизни, как скандалы, крики, толчки и взаимные оскорбления. Риск перехода данного шлейфа в следующие отношения в пять раз выше у таких нервных людей.

Что до супружеских измен, то их количество также поражает воображение. Еще в 2013 году опрос более чем 100 тысяч человек показал, что регулярные измены себе позволяют 33% мужчин и 19% женщин. А каждая четвертая женщина, по данным Центра профилактики болезней США, сталкивалась с домашним насилием.

+++
Читать далее: http://www.medikforum.ru/news/wellness/psychology/35157-odin-raz-izmenivshiy-muzhchina-sdelaet-eto-snova.html#ixzz3AT5UJvFG

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров