Задержаны подозреваемые в нападении на двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова

17 августа 2014, 10:26, ИА Амител

В Московской области задержаны двое мужчин, подозреваемых в нападении на двукратного олимпийского чемпиона 2014 года в бобслее Александра Зубкова. Об этом сообщает агентство "Весь спорт" со ссылкой на ГУ МВД России по Московской области.

Задержаны подозреваемые в нападении на двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра ЗубковаЗадержаны подозреваемые в нападении на двукратного олимпийского чемпиона по бобслею Александра Зубкова Задержанными оказались безработные жители Дмитровского района 29-летний Семен Паршенков и 27-летний Иван Дудкин. По данным следствия, Паршенков и Дудкин хорошо знали Зубкова. Мотивом для совершения преступления стала банальная зависть по отношению к титулованному соседу, который за успешное выступление на Олимпийских играх в Сочи получил многочисленные вознаграждения. Паршенков и Дудкин признались в нападении. Дело передано в суд.

Напомним, что нападение на Александра Зубкова произошло 29 мая в подмосковном поселке "Дмитровское подворье". Двое неизвестных, вооруженных битой и палкой с гвоздями, разбили Mercedes GL 500 4matic, подаренный за победы на Олимпийских играх в Сочи. Зубков и его тесть, попытавшиеся остановить хулиганов, получили травмы, соответственно, конечностей и головы. Следствие продолжалось около двух месяцев.

ФОТО: olymps.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров