Полиция Санкт-Петербурга раскрыла покушение на заказное убийство женщины

17 августа 2014, 09:57, ИА Амител

В Санкт-Петербурге полицией раскрыто покушение на убийство женщины с целью завладения её имуществом. Об этом 16 августа корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В апреле 2014 года в Санкт-Петербурге неизвестный из травматического оружия несколько раз выстрелил в 33-летнюю женщину. С пулевыми ранениями головы в тяжелом состоянии она была госпитализирована.

Сотрудниками Управления уголовного розыска ГУ МВД России совместно с УМВД России по Выборгскому району Санкт-Петербурга по подозрению в совершении данного преступления задержаны двое мужчин, 27 и 63 лет, и 57-летняя женщина. По предварительным данным, в феврале 2014 года 27-летний подозреваемый, получив "заказ" на исполнение убийства указанной женщины от жены её отца - 57-летней задержанной, дал своё согласие. Целью преступления являлось завладение недвижимым имуществом потерпевшей. В качестве оплаты убийства заказчица передала молодому человеку 600 000 рублей и пообещала оказать ему дальнейшую финансовую помощь в приобретении недвижимости на территории Санкт-Петербурга. В начале марта 2014 года подозреваемый, находясь в городе Самаре, приобрел травматический пистолет.

В марте 2014 года второй задержанный мужчина 63 лет, действуя по указанию заказчицы, показал исполнителю убийства места возможного появления потерпевшей, а также сообщил марку и номер её автомобиля. Через некоторое время молодой человек на одной из улиц Санкт-Петербурга выждал, когда появится женщина, и произвел в неё четыре выстрела, после чего с места преступления скрылся. Пистолет, завернув в тряпку, злоумышленник выкинул в реку Неву, и вечером в этот же день, наняв случайного водителя, выехал в Москву.

В настоящее время всем подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

ИА REGNUM

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров