Жители Алтайского края могут пожаловаться на растущие цены в ФАС

18 августа 2014, 09:14, ИА Амител

Пожаловаться на повышение цен жителям Алтайского края можно на "горячую линию" управления Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю.

Как сообщила пресс-служба ведомства, в рамках работы "горячей линии" с 18 августа 2014 года управление Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю принимает оперативную информацию о фактах повышения цен на сельскохозяйственную продукцию, сырье и продовольствие.

 Напомним, с целью контроля обоснованности ценовой политики хозяйствующих субъектов и установления  возможных нарушений антимонопольного законодательства УФАС на системной основе ведет мониторинг  цен на социально-значимые продукты питания.

В настоящее время работа по сбору от населения оперативной информации по вопросам роста цен на продукты питания организована  во исполнение поручения Председателя Правительства РФ Д.А. Медведева с целью мониторинга цен на отдельные виды продовольственных товаров в связи с введением запрета на  ввоз в Российскую Федерацию ряда продуктов питания из-за рубежа.

 Для выявления отдельных случаев возможного необоснованного повышения стоимости товаров УФАС по Алтайскому краю особое внимание уделяет мониторингу розничных цен, в том числе на говядину, свинину, мясо кур, муку, хлеб, макароны, гречневую крупу, а также масло растительное и сливочное, молоко, яйцо.

+++

 Телефоны горячей линии: 8(3852) 24-22-56; 8 (3852) 24-45-10.

 Горячая линия действует в рабочие часы управления с 8-00 до 12.30; с 13-30 до 17.00 с понедельника по пятницу.

Информация о фактах повышения цен можно также направлять на электронную почту управления: to22@fas.gov.ru, а также на сайт управления altk.fas.gov.ru  через форму обратная связь с обязательным указанием Ф.И.О. обратившегося и контактных данных.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров