Пенсионерка поразила кузбасских полицейских способностью таскать тяжести

18 августа 2014, 09:28, ИА Амител

Сотрудники кузбасской транспортной полиции предъявили обвинение пенсионерке, похитившей тяжеловесные  железнодорожные ограждения.

Как сообщили в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, в отдел полиции на станции Тайга обратились работники железнодорожного организации, которые сообщили о хищении  деталей, предназначенных для ремонта путевых ограждений. Накануне они были складированы рядом с одним из переездов. Через несколько дней туда приехала бригада ремонтных рабочих, которые и обнаружили пропажу. 

Вскоре  в одном из пригородных станционных поселков сотрудники уголовного розыска отыскали похищенное. Металлоизделия были аккуратно складированы  на частном подворье одинокой пенсионерки. Оперативники были немало удивлены, когда установили, что  тяжеловесный груз  умыкнула сама хозяйка дома отнюдь не богатырского возраста и комплекции. Как выяснилось, женщина очень хорошо управляет мопедом. Прицепляя  тяжеловесные детали к своему скутеру она за  несколько рейсов перевезла похищенное к себе.  Но и на этом  технические  таланты возрастной похительницы не были исчерпаны.   Женщина решила  подготовить  крупногабаритную добычу к дальнейшей транспортировке на пункт приема металла. При помощи бензореза она  "раскромсала" трехметровые балки и аккуратно сложила обрезки на своем дворе.

По словам старшего дознавателя Тайгинского линейного отдела полиции Татьяны Митюшовой, пенсионерка просто объяснила свою неординарную техническую подготовку. Много лет она трудилась  на железной дороге, и до самого выхода на заслуженный отдых ей приходилось управляться со сложным и нередко тяжеловесным оборудованием. Перед уходом на пенсию  железнодорожница оставила себе  на память о родном предприятии оранжевый жилет,  который она надевала во время транспортировки похищенных деталей. Ведь  значительная  часть криминального маршрута проходила вдоль железной дороги. Поэтому по словам находчивой похитительницы,  у бдительных машинистов проезжающих мимо составов  женщина в яркой "спецодежде" не вызывала подозрений.  

Теперь "продвинутой" пенсионерке грозит уголовное наказание за кражу, а также  возмещение ущерба, нанесенного некогда родному ведомству.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров