Александр Карлин: поддержка алтайских сельхозтоваропроизводителей будет более системной

18 августа 2014, 09:43, ИА Амител

Поддержка сельхозтоваропроизводителей Алтайского края будет более системной. Как сообщает официальный сайт региона, об этом в пятницу, 15 августа, во время общения с журналистами рассказал глава региона Александр Карлин.

"Господдержка будет способствовать увеличению объемов производимой высококачественной продукции. Речь идет об основных продуктах питания, к которым привыкло российское население: хлеб, крупы, макароны, цельномолочная продукция, прекрасные алтайские сыры, масло животное, алтайский мед, - список можно продолжать. Все это мы готовы в еще больших количествах поставлять на столы россиян. Будем делать все от нас зависящее. По максимуму используем сложившуюся конъюнктуру на товарных рынках", - подчеркнул Александр Карлин.

В условиях введения Президентом ответных экономических мер на санкции в отношении ряда стран и необходимости импортозамещения продукция Алтайского края стала пользоваться еще большим спросом у жителей других российских регионов. Особо глава края отметил, что местные сыроделы уже получают заявки от крупных торговых сетей России на дополнительные поставки высококачественного алтайского сыра.

Также Александр Карлин уточнил, что объем прямой поддержки сегодня составляет 4 млрд. рублей. До конца года эта цифра увеличится. "Кроме того, мы направляем господдержку на устойчивое развитие сельских территорий Алтайского края в объеме 1 млрд. 900 млн. рублей", - пояснил врио Губернатор

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров