В Белокурихе бывшие безработные использовали финансовую поддержку на открытие своего дела

18 августа 2014, 10:05, ИА Амител

В Белокурихе члены муниципальной комиссии по отбору бизнес-планов безработных граждан для предоставления государственной поддержки на открытие собственного дела побывали в гостях у предпринимателей.  Все они  получили финансовую поддержку от местного центра занятости населения год назад, сообщает Управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Марьяна Гулевич открывала салон, где оказывала маникюрные и парикмахерские услуги. На сегодняшний день она - молодая мамочка. Однако с появлением ребенка в салоне ничего не изменилось, у него по-прежнему гостеприимно распахнуты двери для посетителей, для этого Марьяна создала два рабочих места. Предприимчивая женщина дополнительно поставила в салоне копировальный аппарат.

-Мой салон, - говорит Марьяна, - стоит недалеко от здания, где находится почта, работают юристы и нотариусы, поэтому копировальные услуги  пользуются спросом. Людям удобно и мне хорошо.

 Вячеслав Шип защитил бизнес- план по производству и реализации газобетона. Получил финансовую помощь от центра занятости и начал развивать бизнес. Позже, как рассказывает Вячеслав, появилась возможность параллельно заняться переработкой древесины: "Обратился в администрацию города, те поддержали мою идею, и я получил грант". На сегодня Вячеслав успешно трудится и благодарен всем кто в него поверил и поддержал финансово.

В этот же день комиссия побывала еще в двух местах: в парикмахерской "Смайл",  где трудятся три бывших безработных и у ИП Фролова. Он  предоставляет  оздоровительные услуги бани.

Все члены комиссии убедились в том, что не зря год назад принимали положительные решения по финансированию предоставленных бизнес- планов. 

Реализация ЦЗН г. Белокурихи мероприятий по содействию самозанятости безработных граждан направлена на решение конкретных экономических задач муниципальных образований, на развитие социально-значимых и приоритетных для города видов деятельности.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров