Центр занятости исполнил мечту жительницы Рубцовска

18 августа 2014, 10:09, ИА Амител

Служба занятости помогает молодым мамам, находящимся в декретном отпуске, получить новую профессию или повысить квалификацию. В текущем году за счет средств краевого бюджета обучились шесть рубцовчанок.

Как сообщили в управлении Алтайского края по труду и занятости населения, пять  молодых женщин, планирующих  по окончании декретного отпуска вернуться на свою работу, повысили квалификацию в Рубцовском машиностроительном техникуме по программе "1С:Предприятие". По словам клиенток ЦЗН, совмещать обучение с уходом за ребенком вполне реально. Немаловажным является факт, что учиться можно бесплатно, да и график подходящий. Для мамочек это хорошая возможность  профессионального роста.

Еще одна участница профессионального обучения Анастасия Лапшина с детства мечтала стать парикмахером. Но ее мечта сбылась не сразу. Когда Настя находилась в отпуске по уходу за ребенком, она узнала, что молодые мамы могут получить новую профессию при содействии службы занятости. Настя твердо решила идти учиться, чтобы после  декретного отпуска выйти на новое рабочее место. В ЦЗН г. Рубцовска шла, точно зная, что станет парикмахером. И повезло – попала в группу на обучение. Настя много узнала и освоила за время теоретических занятий, теперь проходит практику в салоне  "Имидж". "Я очень рада,- говорит она,- что специалисты центра занятости предоставили мне возможность получить новую профессию, благодарна семье, которая меня поддержала. Мечта сбылась, совсем скоро я буду работать парикмахером в салоне "Имидж"".

Совместить учебу с уходом за ребенком порой непросто, но молодые женщины с уверенностью смотрят вперед и понимают, что знания лишними не бывают! Повышение квалификации или получение дополнительной профессии сейчас – хороший шанс стать более успешной в ближайшем будущем.

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров