Алтайская ТС "Мария-Ра" вышла в лидеры по поставкам алтайских товаров в другие регионы

18 августа 2014, 10:13, ИА Амител

Алтайская ТС "Мария-Ра" вышла в лидеры по поставкам алтайских товаров в другие регионы, - такой вывод можно сделать из пресс-релиза управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры, поступившего сегодня, 18 августа, в редакцию ИА "Амител".

По данным этого ведомства, компания "Мария-Ра" сотрудничает с 95 алтайскими товаропроизводителями, осуществляя поставки продукции в 366 магазинов сети, расположенных в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и Республике Алтай.

Торговый двор "Аникс" предлагает продукцию 61 алтайского предприятия в 34 магазинах, расположенных в Новосибирской, Кемеровской областях и Республике Алтай. Компания "Холидей" в объектах сети других регионов реализует продукцию 72 товаропроизводителей края. Компания "МЕТРО Кэш энд Керри" заключило договоры с 16 предприятиями края по поставкам продукции (макароны, мука, рыбная продукция, сыры, молочная продукция, колбасные изделия, полуфабрикаты и др.) в регионы Сибири и частично Урала. Также значительные объемы продуктов питания, производимых алтайскими предприятиями, поставляются за пределы края через торговые объекты одной из крупнейших розничных сетей в России "Лента".

При этом доля продаж алтайских продуктов в объектах торговых сетей, расположенных на территории края, в среднем достигает 40%. Наибольший средний показатель продаж складывается по следующим товарным группам: молоко – 80%, мука – 76%, полуфабрикаты мясные и мучные – 74%, мясо птицы – 72%, крупа – 71%, хлеб и хлебобулочные изделия – 70%, масло сливочное – 67%. В розничной сети края удельный вес алтайской продукции в ассортиментной матрице основных видов продовольствия сложился на уровне 62%.

Общая же доля продукции алтайских товаропроизводителей в торговых объектах региональных сетей, расположенных за пределами Алтайского края, в настоящее время достигает 25%.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров