Сергей Лавров пригласил страны ШОС на Молодежный форум на Алтае

18 августа 2014, 11:41, ИА Амител

Министр иностранных дел Сергей Лавров пригласил представителей стран ШОС к участию в Молодежном форуме в Алтайском крае.

Как сообщает официальный сайт администрации региона, это произошло еще 31 июля. Сергей Лавров выступил на заседании Совета министров иностранных дел стран Шанхайской организации сотрудничества. Мероприятие проводилось с целью решения вопросов подготовки и содержательного наполнения саммита Шанхайской организации сотрудничества, который состоится 11 и 12 сентября в Душанбе. В своем выступлении Сергей Лавров отметил важность проведения Молодежного форума в Алтайском крае и пригласил представителей стран ШОС к участию в нем.

"Надеемся на активное участие представителей стран Организации во втором Молодежном форуме ШОС по предпринимательству и приграничному сотрудничеству в августе в городе Белокурихе Алтайского края", - отметил Министр.

Напомним: в мероприятии примут участие делегации Алжира, Афганистана, Казахстана, Киргизии, Китая, Молдовы, Монголии, Нигерии, России, Таджикистана, Узбекистана и Франции. На форуме соберутся представители Федерального Собрания России, министерств и крупных вузов. Среди экспертов форума - ученые, предприниматели, руководители профессиональных объединений, политологических центров, дискуссионных клубов, общественники и эксперты-геополитики.

+++

В администрации края напоминают, что в городе-курорте Белокурихе Алтайского края и туристско-рекреационном комплексе "Сибирское подворье" пройдут два крупных международных молодёжных мероприятия: с 24 по 27 августа – II Молодежный форум Шанхайской организации сотрудничества по предпринимательству и приграничному сотрудничеству; с 24 по 30 августа – VI Международный молодежный управленческий форум "Алтай. Точки Роста". По оценке организаторов форумы соберут более 1,5 тыс. человек из регионов России и стран ближнего и дальнего зарубежья.

Форум ШОС проводится в канун передачи председательства в Шанхайской организации сотрудничества Российской Федерации. Участниками мероприятия станут молодые бизнесмены и молодежь, реализующая проекты международного сотрудничества, а также эксперты из Казахстана, Киргизии, Китая, России, Таджикистана, Узбекистана и стран-наблюдателей ШОС. Форум станет площадкой для прямого общения между начинающими предпринимателями и представителями крупного бизнеса стран-участниц.

Цель форума "Алтай. Точки Роста" – включение талантливых управленцев и молодежных команд в процесс решения наиболее актуальных задач различных сфер: бизнеса, государственного управления, общественно-политической жизни, творчества и т.д. В мероприятии ежегодно принимает участие молодежь, реализующая свои проекты в бизнесе, образовании, социальной сфере.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров