Тепловырабатывающим предприятиям Алтайского края за долги грозят ограничением поставки газа

18 августа 2014, 11:49, ИА Амител

Часть тепловырабатывающих  предприятий Алтайского края не погасила долги за газ, полученный в прошлом отопительном периоде, сообщает пресс-служба ООО "Газпром Межрегионгаз Новосибирск".

Отмечается, что самым серьёзным нарушителем платёжной дисциплины является ООО "Новоалтайское тепловые сети". Долг в  26 млн. рублей накоплен с марта.

Значительные долги по суммам и длительности периода задолженности у ряда предприятий других районов края. Например, коммунальщики Первомайского района должны более 12 млн. рублей. Так, предприятия "Первомайские КС" и "Уютный дом" не рассчитываются с октября-ноября 2013 года.

Коммунальные предприятия Павловского и Тальменского районов  задолжали по 20 млн.рублей. ООО "Павловские коммунальные сети" и "Импульс" в Тальменском районе должны за газ, полученный с января по июль, по 14 млн. руб. Закрытое административно-территориальное образование (ЗАТО) "Сибирский" (долг 23 млн. рублей) не рассчиталось за период февраль-июль.

В отношении этих  субъектов и ещё ряда неплательщиков направлены иски в суд о взыскании просроченной задолженности. По 90% исковых заявлений уже вынесены судебные решения о взыскании. Остальные иски на рассмотрении. На МУП "Новоалтайские тепловые сети" с конца июля введено ограничение поставки газа. Остальным указанным предприятиям  и ещё ряду должников прекращена поставка газа.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров