8,5 кг синтетических наркотиков изъяли у молодой пары новосибирские полицейские

18 августа 2014, 12:50, ИА Амител

Новосибирские наркополицейские задержали молодую пару, у которой было изъято около 8,5 кг синтетических наркотиков.

Как сообщает группа информации и общественных связей управления ФСКН России по Новосибирской области, было установлено, что 27-летний мужчина и его 30-летняя подруга занимались сбытом наркотических средств путем организации тайников-закладок на территориях жилых кварталов г. Новосибирска.

Бдительные жители города сообщили о действиях пары на телефон доверия Управления. В ходе проверки информации было установлено, что закладчики регулярно раскладывали наркотики в выбранных районах г. Новосибирска. В результате, оперативные сотрудники с поличным задержали преступную пару при организации ими очередного тайника-закладки.

При обыске квартиры, в которой они совместно проживали, было обнаружено и изъято около 8,5 килограммов наркотических средств синтетического происхождения.

В отношении задержанных мужчины и его напарницы возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 30 и по п. "Г" ч.5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконные хранение и сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору). За деяния, предусмотренные настоящей статьей, предприимчивой паре грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров