"Алтайэнерго" наградило благодарственными письмами бойцов студенческого энергооотряда

18 августа 2014, 13:22, ИА Амител

В филиале МРСК Сибири (входит в группу "Россети") – "Алтайэнерго" подвели итоги работы летнего студенческого энергоотряда.

Второй год в самую горячую пору летней ремонтной кампании в Алтайэнерго появляются помощники. Да еще какие: в будущем – потенциальные коллеги, в настоящее время – бойцы энергоотряда. За полтора месяца работы старшекурсники профильных вузов не только знакомятся с работой крупнейшего электросетевого предприятия, но и пробуют свои силы в решении актуальных производственных задач. Это поможет им в дальнейшей учебе, подготовке курсовых и дипломных работ, а, главное – поможет определиться с потенциальным местом трудоустройства. В дальнейшем часть из них возвращается в Алтайэнерго уже в качестве молодых специалистов, сообщает пресс-служба организации.

На торжественной церемонии закрытия летнего трудового семестра традиционно подвели итоги работы. Они подтвердили, что энергоотрядовцы стали незаменимыми помощниками во всех подразделениях электросетевого комплекса – семнадцати бойцам по ходатайству производственных отделений вручены благодарственные письма. А один из них, Сергей Бобровский, делегирован на слет представителей энергоотрядов в МРСК Сибири.

Работой в отряде довольны все, и не только возможностью заработать. Аня Бахирева считает, что работа в Павловском РЭС дала ей возможность глубже разобраться в предмете изучения и поможет лучше подготовить свой дипломный проект. Александр Поляков, работая в службе высоковольтных линий Западных электрических сетей, побывал в Шипуновском, Новичихинском, Поспелихинском, Угловском РЭС, занимался и расчисткой трассы ЛЭП, и заменой изоляторов, и осмотром линий. Теперь он точно знает, где хочет работать по окончании – только в СВЛ! "Это самая интересная работа в электрических сетях", – уверен Александр.

- Энергоотряд для нас – возможность почувствовать, что значит, работать в энергетике! И нам понравилось! – выразила общее мнение командир энергоотряда "Прометей" Аня Старухина.

Она работает в отряде второй год и считает, что попала в лучший РЭС к лучшему наставнику! Точно также говорят и все остальные ребята.

Такой итог работы обязательно станет отправной точкой дальнейшей дружбы между действующими и будущими специалистами отрасли. Четверокурсники будущим летом опять станут бойцами энергоотряда, а хорошо себя зарекомендовавших будущих выпускников ждут в трудовых коллективах Алтайэнерго.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров