25 тысяч работодателей Барнаула отчитались перед ПФР за первое полугодие 2014 года

18 августа 2014, 14:23, ИА Амител

Управление Пенсионного фонда в Барнауле завершило прием сведений от работодателей за 1 полугодие 2014 года.

Как сообщает ведомство, в отчетной кампании за полугодие 2014 года приняло сведений от 25 тысяч работодателей города. Свою обязанность по сдаче отчетов своевременно исполнили 97% плательщиков. Отчетность, представленная позже установленного срока, будет приниматься со штрафами, в том числе к тем плательщикам, которые временно не ведут финансово-хозяйственную деятельность.

Наиболее удобной и современной формой представления сведений является передача отчетности по электронным каналам связи. На сегодняшний день более 70 % работодателей города Барнаула представляют сведения в Пенсионный фонд в электронном виде. С 1 января 2015 года представление отчетности в электронном виде, в соответствии с изменениями, установлено для страхователей с численностью 25 человек (ранее было с численностью 50 человек).

По итогам камеральных проверок представленных РСВ-1, плательщики, имеющие задолженность по страховым взносам на обязательное пенсионное и медицинское страхование, получат требования для добровольной оплаты в течение 10 дней. По неисполненным требованиям будет проведено принудительное взыскание задолженности со счетов плательщиков путем выставления инкассовых поручений.

Дополнительно сообщаем о том, что еженедельно, по четвергам с 9-00 до 11-00 в Управлении работает учебный класс для плательщиков, где можно получить консультации и практическую помощь по работе в программе подготовки отчетности.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров