В Центральном районе Барнаула проведут парад детских колясок

18 августа 2014, 16:06, ИА Амител

Жители Центрального района Барнаула отмечать день рождения города начнут уже в предстоящие выходные. 

Как сообщает пресс-центр администрации города, в селах и поселках Центрального района начнутся праздничные программы в рамках празднования Дня города.

Так, 23 августа в 16.00 по адресу: ул.Молодежная, 42 в Бельмесево начнется праздничное мероприятие, посвященное 290-летию поселка. В этот день будут чествовать новорожденных, молодоженов, первоклассников, "серебряных" юбиляров семейной жизни, а также жителей поселка, внесших значительный вклад в его развитие – руководителей спортивных и творческих кружков, социально-ответственных предпринимателей, работников сферы обслуживания, здравоохранения. Каждому номинанту будет "присвоена звезда из созвездия Бельмесево", вручен ценный подарок. На территории хоккейной коробки будет размещен батут.

Кулинарная площадка "Плюшкин дом", в рамках которой будет проведена дегустация плюшек, испеченных жителями поселка, организовано чаепитие, откроется в 17.30. В течение четырех часов, с 19.00 до 23.00, пройдет праздничная дискотека с конкурсами.
В этот же день для жителей поселков Черницк и Мохнатушка состоится праздничное мероприятие "Цвети, наш поселок". По сложившейся традиции состоится чествование почетных жителей поселков, юбиляров, первоклассников, новорожденных. По итогам конкурса по благоустройству в номинациях "Лучший двор", "Лучшая усадьба", "Лучшая улица" будут награждены победители. Своей концертной программой порадуют творческие коллективы ДК "Центральный".

Изюминкой мероприятия станет выставка самодельной техники "Это вы можете!", на которой народные умельцы представят образцы самодельной сельскохозяйственной, авто- и мототехники.

В воскресенье, 24 августа в 12.00, театрализованное представление "Мой дом – поселок мой!" пройдет для жителей поселков Ягодное и Центральный на площади перед ДК "Центральный" по адресу: ул.Мира, 13. Наряду с ежегодными поздравлениями заслуженных людей поселков, юбиляров и подведением итогов конкурса по благоустройству, впервые состоится конкурс-парад "Самая нарядная детская коляска". Кроме того, будет объявлено имя победителя конкурса "Лучшая эмблема поселка", проходившего на протяжении месяца. Впоследствии эмблему планируется использовать при изготовлении поздравительных открыток.

Основной районной праздничной площадкой станет парк культуры и отдыха "Центральный", улицы Мало-Тобольская, Льва Толстого и Ползунова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров