В Паттайе нашли мертвым 29-летнего россиянина

18 августа 2014, 16:22, ИА Амител

В Таиланде снова нашли мертвым российского туриста. Тело 29-летнего россиянина обнаружили в комнате кондоминиума класса "люкс" в Паттайе. Это произошло 17 августа. Мужчина был полностью раздет и лежал в своей постели. Признаков насильственной смерти полицейские не обнаружили. Об этом сообщают Вести.

Как сообщает Pattaya Daily News со ссылкой на местную полицию, следов борьбы в комнате также не обнаружено. Эксперты установили, что на момент, когда его нашли, мужчина был мертв около 10 часов.

По данным полиции, имя погибшего – Владимир Шахматов. Его приятель рассказал правоохранителям, что россиянин жил в этой комнате в течение 20 дней. Незадолго до инцидента мужчины вместе взяли напрокат автомобиль и катались по Паттайе.

После этого друг Владимира позвонил ему, но тот не ответил. Мужчина заглянул в окно его комнаты и увидел приятеля лежащим в постели. Он позвал охранников. Когда дверь в комнату, наконец, удалось открыть, они обнаружили Владимира мертвым. Его тело отправили на экспертизу, чтобы установить точную причину смерти прежде, чем уведомлять об этом российское посольство.

В Генконсульстве России в Бангкоке сообщения о гибели мужчины подтвердили и уточнили, что у него могло быть двойное гражданство (не только российское, но и британское).

На прошлой неделе в Таиланде также нашли мертвым российского туриста. Тогда сообщалось, что на теле россиянина были обнаружены ножевые ранения, а рядом с ним лежал окровавленный нож. К тому же, сообщалось, что мужчина оставил три листа рукописного текста. Как сообщают местные СМИ, это были предсмертные записки.

По данным Phuket Gazette, полиция расследует самоубийство 33-летнего Федора Васильева, выходца из Якутии. Правоохранители полагают, что семь ножевых ранений в грудь он нанес себе сам. К тому же, у него был обнаружен порез на руке – от запястья до локтя. Это дало полиции основание полагать, что мужчина пытался перерезать себе вены.

В причастности к гибели россиянина заподозрили транссексуала, в компании которого погибшего видели работники отеля. Однако, опросив его, полицейские пришли к выводу, что он не имеет отношения к этой смерти. Как сообщили в полиции, 35-летиний транссексуал, который называет себя Меса Промкерд, был очень расстроен, услышав сообщение о гибели Васильева. "В его поведении нет ничего подозрительного", – отметили в полиции. Там пояснили, что незадолго до гибели россиянина тайца-транссексуала действительно видели в отеле. Он занес в номер Васильева какую-то одежду, а затем покинул отель.

В мусорном ведре в номере погибшего россиянина полицейские нашли предсмертное письмо. Сообщается, что в нем Васильев попросил своего друга-транссексуала заняться его похоронами. Кроме того, полицейские нашли разрешение на покупку холодного оружия. Сам нож, который обнаружили рядом, был куплен 8 августа. В правоохранительных органах считают это еще одним доказательством того, что россиянин покончил с собой.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров