В Алтайском крае обновили передвижную фотовыставку «Я ищу маму»

18 августа 2014, 16:43, ИА Амител

Обновленная передвижная фотовыставка "Я ищу маму" откроется 19 августа в селе Косиха  Косихинского района в центре гражданского и патриотического воспитания им. Р. Рождественского.

Как сообщает официальный сайт администрации края, в рамках данного мероприятия пройдет показ видеороликов о детях, подлежащих устройству в семью, презентация журнала "Дети дома" и сайта "Счастливое детство в семье".

Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края уделяет особое внимание пропаганде семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, повышению правовой культуры граждан.

На протяжении пяти лет в рамках подписанного соглашения с благотворительным фондом "Катрен" в Алтайском крае функционирует передвижная фотовыставка "Я ищу маму", которая работает по городам и районам. Основной ее задачей является знакомство граждан края с информацией о детях, оставшихся без попечения родителей, подлежащих устройству в семьи.

Кроме того, ознакомиться с фотографиями и видеороликами детей, лишенных родительского попечения, можно на сайте "Счастливое детство – в семье!" в разделе "Дети, оставшиеся без попечения родителей".

Более подробную информацию о детях, представленных на стендах фотовыставки, можно получить в секторе регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей, Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края по телефону 8(3852) 63-42-08 с 9.00 до 18.00 (в пятницу с 9.00 до 17.00).

Вопросы, связанные с установлением усыновления (удочерения), опеки (попечительства), созданием приемной семьи можно задать по телефону горячей линии регионального банка данных 8 (385 2) 69-25-43.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров