Пленный замкомандира 30-й бригады ВСУ поведал о том как подполковник и майор прятались в курятнике

18 августа 2014, 17:28, ИА Амител

Пленный замкомандира 30-й бригады ВСУ поведал о том как подполковник и майор прятались в курятнике Появился комментарий ополченцев к видео с допросом заместителя командира 30-й бригады ВСУ и замполита одного из ее батальонов, взятых в плен Армией Новороссии несколько дней назад. Об этом сообщает сайт "Русская весна".

Как выяснилось, не выдержав двухдневного артобстрела, батальон 30-й омбр попытался 13 августа отступить из села Степановки на Амвросиевку, но из-за некомпетентности командования вышел прямо на блок-пост ополчения в Торезе. Потеряв там 2 машины, колонна почти добралась уже было до Амвросиевки, но вдруг повернула на Снежное, где на другом блок-посту защитников Донбасса была окончательно разгромлена. Взятые в плен подполковник с майором до утра прятались в курятнике, откуда были извлечены ополченцами при зачистке.

Особый юмор ситуации придавал тот факт, что допрос офицеров проводили ветераны ополчения из Славянска, выдержавшие с одним стрелковым оружием двухмесячный артобстрел в Семеновке. Когда же ополчение стало использовать трофейное тяжелое вооружение украинской армии против нее самой, у многих карателей духа держаться не хватает и на двое суток. При том, что многие из них весьма активно используют наркотические средства из медицинских аптечек, отнюдь не для помощи раненым.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров