На Алтае главного лесничего одного из районов уличили в попытке "подкупить" сотрудника ФСБ

18 августа 2014, 18:02, ИА Амител

Начальник Тягунского лесничества Главного управления природных ресурсов и экологии Алтайского края обвиняется в покушение на дачу взятки сотруднику ФСБ.

Старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева, по данным следствия, с марта по апрель 2014 года сотрудниками отделения УФСБ России по Алтайскому краю в г. Заринске проводились оперативно-розыскные мероприятия по сообщению о противоправной деятельности, связанной с использованием служебных полномочий в целях незаконного получения в собственность (хищения) чужого имущества в отношении начальника – лесничего отдела обеспечения полномочий в области лесных отношений по Тягунскому лесничеству управления лесами. В конце апреля 2014 года должностное лицо решил дать взятку начальнику отделения УФСБ в г. Заринске за прекращение в отношении него оперативно-розыскных мероприятий и не направление материалов в орган дознания или следствия.

По словам заместителя руководителя следственного отдела Владимира Баяндина, после передачи денежных средств в размере 200 тысяч рублей, обвиняемый был задержан оперативными сотрудниками, в связи с чем умысел на дачу взятки не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам.

Следствием собраны достаточные доказательства причастности начальника - лесничего к совершенному деянию, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров