Шок: женщина пыталась сжечь своих родных, потому что некогда за ними ухаживать

19 августа 2014, 08:35, ИА Амител

Ранним утром 17 августа в полицейский участок по Калачеевскому району Воронежа поступило сообщение от пожарных о том, что в селе Юнаково горит жилой дом и есть все основания полагать, что причиной этого стал поджог. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа. Об этом пишут Вести.

В ходе выяснения обстоятельств полицейскими было установлено, что попытку поджечь дом предприняла 53-летняя хозяйка домовладения. По предварительной версии, ночью женщина взяла два пластиковых ведра, налила в них бензин, положила бумагу, занесла в дом и в прихожей подожгла.

Затем она вышла в коридор, подперла дверь ломом и стала ждать, когда дом сгорит. В момент возгорания в доме спали 32-летняя дочь женщины, двое внуков – четырех и 14 лет, а также 45-летняя сестра-инвалид II группы.

Когда находившиеся в помещении люди почувствовали запах гари и попытались выйти на улицу, то обнаружили, что дверь закрыта. Им с большим трудом удалось выбраться из задымленного помещения в коридор. Однако там им навстречу направилась хозяйка дома.

В руках у нее была зажигалка и бутылка с бензином. Женщина выплеснула на людей легковоспламеняющуюся жидкость и пыталась поджечь. Сестра сумела выхватить зажигалку из рук злоумышленницы.

На улице жильцы позвали на помощь соседей. Благодаря грамотным первоначальным действиям и применению огнетушителя пожар удалось локализовать. Однако в доме выгорела значительная часть обстановки.

Оперативниками были установлены очевидцы и свидетели происшествия, обнаружены вещественные доказательства. Также были приняты все необходимые меры к розыску подозреваемой.

В короткий срок поджигательница была задержана: оказалось, что пока шло тушение пожара, злоумышленница спряталась в зарослях неподалеку.

Свой поступок женщина мотивировала "трудностями в жизни". Она пояснила, что дочь работает вахтовым методом в Москве, а ей одной стало сложно справляться с детьми и больной сестрой, сообщает ГУ МВД по Воронежской области.

Примечательно, что односельчане в беседах с полицейскими положительно характеризовали женщину: у нее не было конфликтов с соседями, она не злоупотребляла алкоголем.

Материалы по данному фaкту направлены для принятия процессуального решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров