Бийский школьник, отдыхающий в Крыму, стал президентом Радужной Республики

19 августа 2014, 08:49, ИА Амител

Школьники из Алтайского края проявляют активную позицию и умеют завоевывать авторитет. Так, юный бийчанин  Михаил Жданов, отдыхающий в эти дни в Республике Крым, стал президентом Радужной Республики в оздоровительном комплексе "Южный", где сейчас отдыхает 130 детей из пострадавших от наводнения районов Алтайского края. Как сообщает Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края, всего за пост Президента боролись 17 кандидатов от каждого отряда боролись. Они представили свою избирательную программу, а отряды в творческой форме рассказали о качествах претендента на почетную должность.

Стоит отметить, что сейчас в третьей смене отдыхают и оздоравливаются в детском оздоровительном комплексе "Южный" Республики Крым более 560 детей из Кемеровской области, Республики Башкортостан, Алтайского края.

По итогам голосования Президентом Радужной Республики был избран девятиклассник Малоугреневской школы Бийского района Михаил Жданов. Премьер-министром стал представитель Республики Крым. В состав Парламента также вошли Анастасия Жданова (Бийский район), Даша Рославцева (г. Барнаул), Даша Кутюкова (Быстроистокский район).

"Мы – за здоровый образ жизни, поэтому на первом плане у нас утренняя зарядка, купание в море, спортивные соревнования, - отмечает Михаил. - Кроме того, здесь работает много интересных объединений. Можно заняться квиллингом, выжиганием по дереву, лепкой сувениров из глины, работают турклуб, игротека и библиотека. Проходят творческие конкурсы. Например, в Параде звезд каждый отряд представлял клип-пародию на шоу-программу или известного исполнителя. Наш первый отряд завоевал первое место!"

Отметим, что 15 августа отряды Алтайского края посетили город-герой Севастополь. Незабываемым для детей оказалось представление в дельфинарии.

По словам ребят, животные под руководством дрессировщиков демонстрировали настоящие чудеса. Морские котики танцевали, пели, жонглировали мячами. Дельфины исполнили венский вальс и "Яблочко", играли с мячами и обручами, демонстрировали прыжки.

"Я в первый раз увидела настоящих дельфинов и морских котиков! Особенно мне понравились прыжки дельфинов. Это так грациозно!" - поделилась впечатлениями Анжела Денщикова из Новиковской школы №1 Бийского района.

После дельфинария у ребят была возможность прогуляться по набережной и совершить морскую прогулку по бухтам Севастополя.

"Я впервые на море, а в Севастополе мы не только совершили прогулочную экскурсию, но и познакомились с современными боевыми кораблями и подводными лодками. Было очень интересно!" - вспоминает Влад Щукин из школы №6 г. Барнаула.

Напомним, что 10 августа 130 алтайских школьников прибыли в Республику Крым. В состав делегации вошли дети в возрасте от 10 до 16 лет из наиболее пострадавших от наводнения семей, многодетных, опекунских, требующих особой социальной поддержки. На море они пробудут до 30 августа.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров