Замдиректор алтайского "Центра госзаказа в сфере здравоохранения" осужден за взяточничество

19 августа 2014, 09:59, ИА Амител

Мировой судья судебного участка №5 Центрального района г. Барнаула Алтайского края признал ООО "ПКФ "Отделстрой" виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Алтайского края, суд установил, что в январе - июле 2013 г. генеральный директор ООО "ПКФ "Отделстрой", действуя в интересах юридического лица, передал заместителю директора краевого государственного казенного учреждения здравоохранения "Центр государственного заказа в сфере здравоохранения Алтайского края" Станиславу Найманову взятку в размере 240 тыс. руб.

Юридическое лицо претендовало на участие в аукционе по размещению государственного заказа по капитальному ремонту КГБУЗ "Центральная городская больница, г. Бийск". Предполагалось, что за взятку Найманов должен был поспособствовать предварительной проверке аукционной заявки фирмы, допуску ее к участию в аукционе и обеспечить победу в нем.

За совершение этого и еще двух преступлений коррупционной направленности 15 июля т.г. приговором Октябрьского районного суда г. Барнаула Найманов осужден по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По совокупности преступлений ему назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

В свою очередь, в отношении юридического лица ООО "ПКФ "Отделстрой" прокурором Алтайского края Яковом Хорошевым возбуждено дело об административном правонарушении за незаконную передачу в интересах юридического лица должностному лицу денег.

Суд согласился с позицией прокурора и назначил ООО "ПКФ "Отделстрой" наказание в виде штрафа в размере 1 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров