Красноярский таксист нашел на улице несколько тысяч долларов США и принес их в полицию

19 августа 2014, 10:17, ИА Амител

Бессонную ночь провел житель Красноярска Николай Балан, нашедший в минувшую субботу на привокзальной площади города несколько тысяч долларов США. И все-таки утром он принес свою находку в дежурную часть транспортной полиции в аэропорту с просьбой помочь отыскать хозяина денег.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по СФО, 41-летний мужчина работает таксистом. Накануне он привез в аэропорт клиентов. Николай решил помочь пассажирам донести к терминалу багаж и в районе паркинга увидел на асфальте рассыпанные денежные купюры. Поначалу красноярский таксист подумал, что найденные 100-долларовые банкноты всего лишь имитация, не являющаяся платёжным средством, и просто положил находку в бардачок автомобиля. Но, по окончанию смены, Николай внимательно разглядел купюры и понял, что они настоящие. На следующее утро, после бессонной ночи проведённой в раздумьях, мужчина решил добровольно расстаться с находкой.

Сотрудники транспортной полиции предполагают, что крупную денежную сумму мог потерять кто-нибудь из пассажиров московских авиарейсов, вылетающих или прибывших в Красноярск рано утром 15 августа.

Владельца суммы просят обращаться в линейный отдел полиции в аэропорту города Красноярска лично, либо по телефонам: (391) 228-69-42, 228-69-36.

Фото пресс-службы УТ МВД России по СФО

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров