Около 120 туристов пытаются вывезти с Сайпана и Гуама

19 августа 2014, 12:22, ИА Амител

Авиакомпания "Оренбургские авиалинии" не смогла договориться с Дальневосточным туроператором "Авиачартер-ДВ" и приняла окончательное решение об отмене 9 рейсов на острова Гуам и Сайпан, начиная с 17 августа. Стоит отметить, что "Оренбургские авиалинии" вывозят с Сайпана и Гуама туристов, находящихся там на отдыхе. Во вторник, 19 августа, их доставят во Владивосток. Об этом ИА "Дейта" сообщили в администрации Приморского края.

По словам заместителя директора департамента международного сотрудничества и туризма Приморского края Владимира Щура, в настоящее время в самолете находятся 123 человека.

"В ближайшее время в Приморье будут доставлены остальные туристы, отдыхавшие на американских островах. Очередной рейс прибудет 28 августа, а также туристы с Гуама, которые также отправились на отдых через путевку турфирмы "Авиачартер-ДВ" прибудут во Владивосток 1 сентября. На самолете доставят отдыхающих из Приморского и Хабаровского края",- заявили сотрудники депортамента. 

Примечательно, что турагентство выполнило все свои обязательства перед дальневосточными туристами, которые в момент конфликта уже находились на американских островах. В настоящее время всю сложившуюся ситуацию держит под контролем департамент международного сотрудничества и туризма Приморского края.

Также в департаменте международного сотрудничества и туризма Приморского края отметили, что все приморские туристические агентства, туроператором которых является "Авиачартер-ДВ", оказывают всю необходимую помощь туристам, купившим у них путевки.

Краевой департамент поддерживает связь с Ростуризмом и оказывает компаниям и туристам всю необходимую консультативную поддержку.

Для туристов, которые пострадали от банкротства российских туроператоров, департамент международного сотрудничества и туризма разработал памятку. Также рекомендации пострадавшим туристам подготовил Ростуризм.

Как ранее сообщало ИА "Дейта", авиакомпания "Оренбургские авиалинии" с воскресенья, 17 августа, прекратила обслуживание рейсов по заявкам дальневосточного оператора "Авиачартер-ДВ".

С заявлением о возможной отмене рейсов на Сайпан и Гуам в "Оренбургских авиалиниях" выступили в пятницу, 15 августа. В компании отметили, что сейчас долг ООО "Авиачартер-ДВ" составляет 24 миллиона рублей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров