Любителей селфи в разобранном самолете будут судить в Новосибирске

19 августа 2014, 10:56, ИА Амител

Сотрудники транспортной полиции Сибири возбудили два уголовных дела по фактам краж, совершенных на территории новосибирского аэропорта Толмачево.

Поздним вечером, проезжая по трассе, трое 27-летних местных жителей увидели из окна своего автомобиля полуразобранный самолет, одиноко стоящий в хозяйственном секторе в отдаленной точке аэропорта. Решили провести в нем селфи. Перелезли через забор, предварительно срезав с него колючую проволоку, проникли в списанное воздушное судно. Фотосессия удалась, ее итог - десяток интересных фотографий и отличное настроение. Кроме того, в самолете фигуранты обнаружили инструменты, оставленные рабочими, которые занимались разборкой списанной техники. Уходя, прихватили часть из них с собой, рассудив, что в хозяйстве пригодятся.

О своих приключениях тут же поведали приятелям - сверстникам, которые буквально через час, не смотря на ночь, примчались на личном автомобиле в аэропорт, проникли в самолет, вывезли все оставшиеся имущество рабочих.

В ходе оперативно-следственного мероприятия сотрудники транспортной полиции установили злоумышленников.

Любители фотографий, воспринимали проникновение на территорию аэропорта как игру, и уже в самолете покусились на чужое имущество, в то время как их друзья, ехали в Толмачево с конкретной целью – совершить кражу инструментов, - рассказала следователь линейного отдела полиции в аэропорту Толмачево капитан юстиции Анна Джементаева. - Ущерб, нанесенный авиапредприятию первой группой лиц, составил около 8 тысяч рублей, второй – 178.

С позиции закона, все обвиняемые совершили преступление. В ближайшее время фигуранты предстанут перед судом, который определит их дальнейшую участь, отмечают в пресс-службе УТ МВД России по СФО.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров