В центре Барнаула сегодня дадут горячую воду

19 августа 2014, 11:02, ИА Амител

"Барнаульская теплосетевая компания" завершила проведение гидравлических испытаний тепломагистрали М-34. 19 августа компания планирует возобновить подачу горячей воды в центральную часть Барнаула, - говоится в пресс-релизе компании, пришедшем сегодня, 19 августа, в редакцию ИА "Амител".  

Сообщается, что горячая вода в границах ул. Челюскинцев, пр. Строителей, пр. Социалистический, ул. Молодежная, ул. Некрасова, ул. Гоголя появится 19 августа в течение дня. Накануне вечером тепломагистраль уже поставили на циркуляцию,  завершаются работы по открытию бойлеров.

Всего за время проведения гидравлических испытаний магистрали М-34, с 16 по 18 августа, было выявлено три повреждения теплосети: в тепловых камерах ТК-44/19 (ул.Песчанная - ул.Геблера) на ответвлении подающего трубопровода диаметром 200 мм и ТК-30 (ул.Папанинцев между ул.Ядринцева и ул.Челюскинцев) на подающем трубопроводе диаметром 700 мм, а также на подающем трубопроводе диаметром 800 мм (ул.Власихинская - ул.Малахова).

Вячеслав Кузьмин, заместитель главного инженера по режимам ОАО "Барнаульская теплосетевая компания":

 "Как компания, отвечающая за теплоснабжение большей части Барнаула, мы должны делать все возможное, чтобы избежать аварии в зимний период и надежно обеспечивать жителей теплом и горячей водой. Нарушение режима работы тепломагистрали М-34, возникшее из-за вмешательства в технологический процесс неустановленных лиц, привело к образованию дефектов на теплосети. Чтобы выявить их, и  было принято решение о проведении гидравлических испытаний М-34. Теперь, когда все повреждения устранены, мы вновь можем подать горячую воду в центральную часть города".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров