В Алтайском крае создают серпантин, превосходящий Семинский перевал и Чике-Таман

19 августа 2014, 14:25, ИА Амител

В алтайских предгорьях появится серпантин, превосходящий по характеристикам Семинский перевал и Чике-Таман, сообщает официальный сайт администрации края.

 Речь идет о федеральной дороге, соединяющей строящуюся Белокуриху-2 с действующим курортом. Большая часть работы уже сделана, сдача дороги в эксплуатацию намечена на октябрь 2015 года.

Для строительства используются самые современные западные технологии и оборудование. В ближайшее время начнется подготовка полотна и откосов дороги.

осле того как дорога будет сдана, добраться от действующего курорта до Белокурихи-2 можно будет на легковом автомобиле. К этому времени мы рассчитываем запустить первые мини-гостиницы и ресторан русской кухни. Причем это произойдет раньше, чем в Белокуриху-2 подведут центральные системы электро- и водоснабжения. Первое время работу объектов вполне смогут обеспечить генераторные установки", - поясняет генеральный директор ЗАО "Курорт Белокуриха" Константин Ежов.

Общая стоимость дороги "Белокуриха - Белокуриха-2" - 742 млн. рублей. На сегодня израсходовано порядка 500 млн. рублей. Финансирование осуществляется полностью за счет средств федерального бюджета.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров