В Барнаульском парке неизвестный ограбил жителя Новосибирска

19 августа 2014, 15:32, ИА Амител

Полицейские Барнаула ведут розыск грабителя, похитившего спортивную сумку у жителя города Новосибирска. Преступление было совершено вечером 17 августа в парке Центрального района, сообщает пресс-служба МВД РФ по Барнаулу.

Потерпевший сидел на скамейке, сумка стояла рядом. Неожиданно неизвестный парень, проходивший мимо, схватил сумку и бросился бежать. Догнать злоумышленника у потерпевшего не получилось, однако, в полицию он сразу обращаться не стал. Только на следующий день потерпевший сообщил о случившемся сотрудникам полиции.

В похищенной у новосибирца сумке находились: сотовый телефон, навигатор и деньги в сумме 4 000 рублей.

В настоящее время за совершение грабежа разыскивается неизвестный парень, на вид 18-25 лет, рост 180 см, среднего телосложения.

Был одет: шапка темно-синего цвета, куртка спортивная черно-синяя, штаны спортивные с полосками белого цвета по бокам, кроссовки серого цвета с полосками.

По факту грабежа в отделе полиции № 5 УМВД России по городу Барнаулу

возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 Уголовного кодекса РФ. Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет.

Сотрудники полиции напоминают, если в отношении вас совершено преступление, незамедлительно сообщите о случившемся в дежурную часть УМВД России по г. Барнаулу по телефону 02 (020 с сотового, звонок бесплатный). Своевременное обращение в полицию позволит организовать работу по раскрытию преступления по "горячим следам" и повысит шансы возвращения похищенного.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров