В Омске убирают шокировавшую горожан социальную рекламу против курения

19 августа 2014, 15:58, ИА Амител

Рекламораспространители Омска снимают баннеры антитабачной социальной кампании "Сорвись с крючка!", сообщает   Торговый Омский портал. 

Известно, что это сделали сами рекламораспространители, без предписаний УФАС по Омской области. "Видимо, они поняли, что это вызвало большой общественный резонанс. Мы никаких предписаний никому не давали, только направили все обращения-жалобы омичей в ФАС России (Москва)" , - сообщила СМИ и.о. начальника отдела рекламы УФАС по Омской области Елена Цынгалова.

Ранее один из омских порталов провел интернет-опрос среди жителей города, где омичам предлагалось определить свое отношение к антитабачной рекламе "Сорвись с крючка!".  Из 7,5 тыс. проголосовавших омичей 5 тыс. высказались резко против подобных билбордов. Горожане, отдавшие свой голос за уничтожение этих билбордов, высказались также о том, что кроме ужаса, такая социальная реклама ничего не вызывает.

 Антимонопольная служба Омской области поддержала мнение горожан, поэтому в ближайшее время все улицы Омска очистят от пугающих билбордов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров