За долги по налогам Красноярский предприниматель лишился АЗС

19 августа 2014, 16:45, ИА Амител

Судебные приставы г. Зеленогорска Красноярского края арестовали и передали на реализацию автозаправочную станцию должника.

В отделе судебных приставов по г. Зеленогорску на исполнении находилось сводное исполнительное производство в отношении автотранспортной компании. Организация игнорировала уплату налогов, накопив задолженность в размере 21 миллиона рублей.

Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал директора организации об уголовной ответственности в случае неисполнения решения суда, но возвращать долги руководитель не спешил. В итоге, имущество организации — автомобильная заправочная станция, подверглась аресту.

По истечении срока, установленного для погашения задолженности, директор фирмы так и не выполнил обязательство. В конечном итоге арестованное имущество было реализовано в счет погашения части задолженности. Список должников предприятие не покинуло, только вот поведение его руководства изменилось кардинальным образом - в считанные дни оставшуюся часть долга была погашена в полном объеме. Организации пришлось заплатить и исполнительский сбор за несвоевременное исполнение решения суда — 70 тысяч рублей,  сообщает пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров