Барнаульский сити-Менеджер Игорь Савинцев в лагере "Дружных" высказался о взаимосвязи культуры и комфортной жизни

19 августа 2014, 17:31, ИА Амител

Сегодня, 19 августа, глава администрации города Игорь Савинцев побывал в загородном оздоровительном лагере "Дружных".

Как сообщает пресс-центр Барнаула, нынешняя смена полностью посвящена творческой и спортивной молодежи. Ребята здесь не только отдыхают, но и трудятся. Вокалисты и танцоры репетируют праздничную программу Дня города; спортсмены усиленно тренируются, чтобы посвятить родному Барнаулу свои будущие рекорды.

"Дружных" - самый старый лагерь не только в Алтайском крае, но и, пожалуй, за Уралом. Он возник в далеком 1936г. С учетом возраста условия для проживания были далеки от идеальных. По поручению Игоря Савинцева третий год здесь ведется реконструкция помещений, они приводятся в соответствие с современными требованиями. Ремонтируются не только жилые помещения. Построены современные санитарно-гигиенические корпуса, в том числе оборудованный специально для детей с ограниченными возможностями, которые сейчас также отдыхают в "Дружных". Реконструированы две спортивные и одна танцевальная площадки, идет строительство модульной котельной, после закрытия летнего сезона начнется реконструкция столовой.

Глава администрации города поручил реконструировать медпункт, чтобы он соответствовал современным требованиям.

"Несколько лет назад мы выбрали лагерь "Дружных" для проведения творческих смен. Одаренным детям нужна площадка для общения, обмена идеями. Кроме того, здесь хорошая репетиционная база для проведения Дня города. Сейчас идет Год культуры. Очень важно, чтобы она закладывалась с детства. Это гарантия того, что культурные традиции нашего общества будут прочными. Говоря о культуре, имею в виду не только мир искусства. Культура производства, культура быта, культура взаимоотношений – все это неотъемлемые составляющие нормальной, комфортной жизни", - отметил Игорь Савинцев.

Здесь же, в "Дружных" прошла встреча с работниками учреждений культуры г.Барнаула. Обсудив проблемы и перспективы отрасли, не обошли вниманием и насущные вопросы. В частности, недостаток помещений для проведения репетиций и культурно-досуговых мероприятий в Индустриальном районе. Пришли к мнению, что необходимо для этой цели задействовать помещения учреждений культуры, которые строятся в образовательных кластерах. Также будут решаться вопросы приобретения музыкальных инструментов для детских музыкальных школ города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров