Кофейня "Лакомка", парк "Солнечный ветер" и другие: 13 объектов Октябрьского района Барнаула номинированы на конкурс

19 августа 2014, 17:38, ИА Амител

 Члены комиссии по подведению итогов конкурса "Самый благоустроенный район Барнаула" побывали в Октябрьском районе. Подробности сообщает пресс-центр администрации города.

На суд комиссии были представлены 13 объектов. Среди них кофейня "Лакомка" (пр-кт Ленина, 54), представленная в номинации "Лучшее предприятие потребительского рынка и услуг", парк "Солнечный ветер" (пр-кт Ленина, 152в), борющийся за звание лучшего места отдыха горожан, в категории "Лучшее дошкольное учреждение" - детский сад №109 "Аленушка" (ул.Советская, 6/3).

Активно участвует в облагораживании прилегающих территорий Алтайский диагностический центр (номинация "Лучшее учреждение здравоохранения"). В этом году на территории учреждения появились новые вазоны и кашпо с цветами, также силами Центра произведено благоустройство части площади Ветеранов, восстановлена клумба в форме часов на проспекте Комсомольском.

Ежегодно много сил и средств вкладывается в благоустройство территории Барнаульского станкостроительного завода (номинация "Лучшее промышленное предприятие"). В этом году здесь выполнено асфальтирование, построена баскетбольная площадка для сотрудников, по всему периметру предприятия установлены новые конструкции для вертикального озеленения. Территорию украшает множество цветочных клумб, также сотрудники БСЗ ухаживают за памятником Герою Советского Союза Владимиру Смирнову.

В номинациях конкурса были представлены четыре ТОС района – это ТОС микрорайонов "Восточный", "Северо-Западный", "Поток" и Западного микрорайона. На этих территориях благодаря активным жителям при участии администрации и поддержке спонсоров появилось множество новых детских площадок, уголков отдыха. Один из них – по ул.Чеглецова, 22 (Западный микрорайон), жители разбили здесь клумбы, высадили деревья, соорудили скамейки и импровизированный пруд, крепость, альпийскую горку. Другой пример – площадка по ул.Маяковского, 4: еще год назад она была заброшена, сейчас здесь установлены добротные деревянные конструкции, ограждения, площадка стала местом проведения массовых праздников для жителей микрорайона "Восточный".

На суд комиссии также были представлены придомовая территория по ул.Глушкова, 13 (ТСЖ "Строитель"), номинант на звание "Лучший дом" - многоквартирный жилой дом по ул.Чеглецова, 54 (ТСЖ "Новоселы"), в номинации "Лучший подъезд" - подъезд дома по ул.Горно-Алтайской, 6 (УК ЗАО "Уют"). Кроме того, комиссия побывала на цветущей и ухоженной территории школы №31 (ул.Чудненко, 62), которая претендует на звание "Лучшее образовательное учреждение".

Завтра, в последний день конкурсного объезда, комиссия отправится в Ленинский район, который на протяжении двух лет удерживает лидерство в конкурсе на звание лучшего района города. 

Фото Анны Паниной
 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров