Сотрудника алтайской полиции будут судить за применение электрошокера к задержанному

19 августа 2014, 17:57, ИА Амител

Полицейский отделения ППСП МО МВД России "Топчихинский" обвиняется в с превышении должностных полномочий, совершенном с применением насилия и специальных средств.

Как сообщила старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила  Рязанцева, по данным следствия, в начале октября 2013 года в отдел полиции МО МВД России "Топчихинский" был доставлен 23-летний житель одного из сел Калманского района по подозрению в совершении кражи. С целью раскрыть преступление и получить признание, обвиняемый сотрудник полиции, используя свое должностное положение, несколько раз применил к задержанному насилие с использованием специального средства "электрошокер".

По словам заместителя руководителя следственного отдела Николая Воронкова, своими действиями сотрудник полиции нарушил не только права и законные интересы гражданина, но и дискредитировал авторитет органов государственной власти. Несмотря на то, что полицейский своей вины не признал, следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров