Эксперты подвели итоги проката за последние выходные

18 августа 2014, 18:47, ИА Амител

В конце лета в прокат традиционно выходят отборные фильмы, которые неизменно интересуют зрителей. Уже второй уик-энд подряд в России лидирует фильм "Черепашки-ниндзя" (Teenage Mutant Ninja Turtles). Всего за четыре дня фильм собрал в прокате 187 миллионов рублей (5,16 миллионов долларов). Всего с начала проката фильм собрал 757 млн.руб. ($20,96 млн). Фильм обогнал даже ленту, которая изначально должна была стать лидером рынка – фильм "Неудержимые 3" (Expendables 3). Последний буквально потерпел крах в российском прокате.

Фильм "Черепашки-ниндзя" не дал "Неудержимым 3" шанса даже приблизиться к первому месту. Сборы фильма о пожилых рембо, которые преодолевают очередные трудности, оказались в два раза ниже, чем ожидали эксперты. За первые выходные в России фильм смог собрать 135,5 миллионов рублей (3,74 млн. долларов). Для сравнения, второй фильм франшизы в 2012 году смог собрать в два раза больше средств. Перспективы третьей части на рынке проката далеко не радужные.

На третьем месте в рейтинге находится фильм "Стражи Галактики" (Guardians of the Galaxy). Он находится в российском прокате уже третьи выходные, и на этой неделе смог собрать 124 млн. руб. (3,2 млн долларов). Всего в России фильм собрал 1 миллиард 99 миллионов рублей ($30,6 млн). Это достаточно значительный результат.

На четвертом месте в рейтинге находится фильм-катастрофа "Навстречу шторму "(Intothe Storm). За вторые выходные фильм смог собрать 52 миллиона рублей (1,43 миллиона рулей). Всего фильм получил в российском прокате 190 миллионов рублей ($5,26 млн). Единственный российский фильм, который находится на данный момент в прокате, - это музыкальная сказка "Тайна четырех принцесс". За выходные фильм собрал в прокате 24,5 млн. руб. (0,67 млн долларов). Старт не слишком солидный, возможно, фильм наберет более значительные показатели ближе к учебному году, которые семьи с детьми начнут возвращаться с отдыха.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров