Центр занятости в Барнауле учит искать работу

20 августа 2014, 09:40, ИА Амител

В центре занятости населения г. Барнаула состоялось очередное занятие по профессиональной ориентации граждан. В нем приняли участие более 20 человек, жители Барнаула различных возрастов и профессий, те, кто недавно встал на учет в качестве безработных. Подробности сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения. 

Профконсультант Зинаида Митченко познакомила граждан со всем спектром услуг, предоставляемых государственной службой занятости. Она отметила, что в ЦЗН граждане могут получить информацию о положении на рынке труда, консультации по правовым вопросам в сфере труда и занятости, содействие в поиске подходящей работы. Она также рассказала участникам встречи о психологической поддержке, профессиональном обучении и возможности организовать собственное дело при содействии службы занятости.

Слушатели активно участвовали в разговоре. Например, на вопрос, какие действия вы предпринимаете для поиска работы, один из граждан ответил ответил: "Я зарегистрировался практически на всех сайтах, изучаю предложения центра занятости по переобучению, понимаю, что в 57 лет устроиться на работу не так просто".

З. Митченко ответила на многие вопросы. Так, например, безработных граждан интересовало, как правильно составить резюме, как вести себя на собеседовании и др. Участники встречи прошли профориентационное тестирование. По словам слушателей, подобные занятия очень полезны. Они помогают определиться в выборе профессии и способствуют более эффективному поиску работы.

Отметим, с начала 2014 года в центре занятости населения г. Барнаула профориентационные консультации получили более 5 тысяч человек.

Занятия по профессиональной ориентации граждан в целях выбора сферы деятельности (профессии), трудоустройства, профобучения проходят по  в ЦЗН г. Барнаула по адресу: пр. Строителей, 41а, каб. 39.

Горячая линия единого контакт-центра службы занятости населения: (3852) 555-110. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров