Бывший безработный сельчанин Алтайского края организовал детский уголок отдыха

20 августа 2014, 09:46, ИА Амител

О том, что порой стоит набраться смелости, чтобы открыть собственное дело рассказывает Управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Прежде чем решиться на открытие собственного дела,  безработные Евгений Ельников вместе с женой Валентиной, изучили рынок услуг в районе. Они поняли, что можно заняться организацией детского отдыха. Оценив свои возможности, супруги решили рискнуть

В центре занятости Евгений узнал о программе содействия самозанятости безработных граждан. Специалисты ЦЗН его поддержали, помогли с разработкой бизнес-плана, который он успешно защитил на комиссии. На субсидию, полученную от ЦЗН, было закуплено необходимое оборудование.

В настоящее время  Евгений арендует место около торгового центра. Здесь  каждое   утро "вырастает" яркий батут- настоящая ребячья радость. Совсем скоро детский уголок отдыха дополнится электромобилями и электромотоциклами. Будет организована продажа сладкой ваты.

- Место здесь удобное,- делится впечатлениями начинающий предприниматель.- Пока взрослые совершают покупки, ребятня находится под надежным  присмотром. В самом торговом центре у нас небольшой отдел  товаров для детей, где хозяйничает моя жена.

Кроме этого, супруги Ельниковы предоставляют услуги по оформлению торжественных событий. Раньше жители Панкрушихи  вынуждены были обращаться за помощью в организации праздников в г.Камень-на-Оби, а теперь есть возможность сделать это на месте.

Со временем Евгений планирует расширить спектр услуг, ему хочется, чтобы праздник и хорошее настроение пришли в каждый дом.

- Не отступать  и не сдаваться! Вот мой девиз,- говорит  Евгений Ельников.

 Такого же принципа он советует придерживаться всем начинающим предпринимателям.

За текущий период 2014 года при содействии центра занятости населения  Панкрушихиского района  10 безработных граждан открыли собственное дело, все они прошли обучение по курсу "Технология создания собственного дела". Предпринимательская деятельность связана с оказанием фотоуслуг, организацией досуга, изготовлением колбасных изделий и разведением КРС.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров