Служба занятости помогает найти педагогов для образовательных учреждений Алтайского края

20 августа 2014, 10:26, ИА Амител

В центрах занятости населения 44 территорий Алтайского края состоялись видеособеседования педагогов с представителями образовательных учреждений региона. Участниками видеособеседований стали 90 соискателей и 50 работодателей. Для потенциальных кандидатов, начинающих учителей и уже опытных преподавателей, было представлено 259 вакансий, сообщает управление Алтайского края по труду и занятости населения.

Были заключены предварительные договоренности о трудоустройстве в разных территориях региона. Так, например, выпускница вуза Ольга Климова, жительница Тогульского района, будет трудоустроена преподавателем истории в Бочкаревскую среднюю общеобразовательную школу. Учитель технологии Максим Ульченко из Краснощековского района при содействии ЦЗН нашел работу в родном муниципальном образовании, хотя первоначально рассматривал вакансию в г. Новоалтайске. Не придется покидать постоянное место жительства, с. Михайловка, и Сергею Третьякову, преподавателю предмета "Эксплуатация и техническое обслуживание с/х машин и оборудования". Перед видеособеседованием соискатель планировал трудоустройство в ПУ-64 Залесовского района, но в итоге будет работать в Михайловском районе.

Центры занятости населения продолжают вести работу по укомплектованию образовательных учреждений региона педагогическими кадрами. Для соискателей в оперативном режиме организовываются видеособеседования и прямые переговоры с работодателями по вопросам трудоустройства и жилищного обустройства.

За справками и содействием в поиске работы обращаться в ЦЗН по месту жительства, а также на горячую линию единого контакт-центра службы занятости населения:(3852) 555-110.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров