Власти Барнаула предъявляют претензии подрядчикам, некачественно отремонтировавшим садики и школы

20 августа 2014, 10:56, ИА Амител

Более 146 млн 600 тыс. рублей выделено из бюджета Барнаула на ремонтные работы 142 учреждений образования, сообщает пресс-центр города.

В ходе реализации программы "Развитие образования г.Барнаула на 2013-2017 годы" выполнен капитальный и текущий ремонт 117 учреждений, произведено благоустройство в 16 учреждениях. По программе "Повышение энергосбережения" заменены деревянные оконные конструкции на пластиковые стеклопакеты в 13 учреждениях; произведено утепление ограждающих конструкций зданий в 9 учреждениях; запланирована замена освещения в школе №53.

В ряде учреждений работы ведутся в рамках реализации мероприятий обеих программ. Так, например, в детском саду №56 завершаются работы по усилению фундамента, благоустройству территории, замене оконных блоков, утеплению фасада, ремонту отмостки; в детском саду №159 проводится ремонт прачечной, замена окон, ремонт фасада, цоколя; в детском саду №195 осуществляется усиление фундамента, проведены ремонт канализации, замена окон, утепление кровли; в ДЮСШ №6 проводится ремонт санузлов, душевых, отопления, замена окон; в лицее №130 РАЭПШ отремонтирован пол, заменены окна.

В настоящее время, по данным городского комитета по образованию, завершены ремонтные работы по 72 контрактам из 123. В 26 учреждениях выполнено работ более чем на 75%. Подрядным организациям предъявляются претензии по нарушению сроков исполнения контрактов и по качеству выполненных работ; организации, допустившие нарушения обязательств, заносятся в реестр недобросовестных подрядчиков.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров