17 литров крови собрали жители Алтайского края для детей, пострадавших в ДТП

20 августа 2014, 11:04, ИА Амител

17 литров крови было собрано в рамках 17-й ежеквартальной акции "ДОНОР" для детей, пострадавших в ДТП в Алтайском крае.

Напомним, акция проходила 14 и 15 августа в трех городах Алтайского края: Барнауле , Алейске и Заринске.

Как сообщают организаторы - благотворительный фонд поддержи детей пострадавших в ДТП имени "Наташи Едыкиной", донорами в эти дни стали водители и пешеходы, участники дорожного движения.

В акции приняли активное участие сотрудники правоохранительных органов, некоторые впервые сдавали кровь. Особенно приятно, что приняли участие постоянные доноры, сдавших кровь уже более пяти раз.

В Барнауле сотрудники благотворительного фонда имени “НАТАШИ ЕДЫКИНОЙ” встречали доноров станции переливания крови в "Краевой клинической больнице скорой медицинской помощи" и благодарили памятными подарками – значки донора СПК ДЗМ и календари с отмеченными датами последующих акций.

Организаторы акции благодарят все отделения переливания крови городов-участников и всех, кто стал донором.

"Данная акция позволила не только пополнить запас банка крови, оказать адресную помощь детям, пострадавшим в ДТП, но и привлечь внимание к одной из самых острых проблем общественности – детский травматизм в результате дорожно-транспортных происшествий. Каждый из вас сделал большое дело, подарив детям надежду на светлое завтра и шанс на скорейшее выздоровление!", - напоминают в фонде.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров