Мошенник из Новосибирска похитил у барнаульца 150 тысяч рублей

20 августа 2014, 11:29, ИА Амител

Барнаульские полицейские разыскивают мошенника, похитившего 150 тысяч рублей у жителя краевой столицы, пытавшегося 15 августа купить зерно в городе Новосибирске.

Подробности сообщает пресс-служба УМВД РФ по Барнаулу.

Менеджер одной из продовольственных компаний города Барнаула нашел в Интернете объявление о продаже зерна по выгодной цене в городе Новосибирске. Мужчина созвонился с продавцом, договорился о покупке 60 тонн зерна и отправил в Новосибирск два автомобиля для погрузки.

На месте выяснилось, что новосибирец продает зерно не сам, а является посредником. Когда владелец зерна погрузил товар в машины, аферист созвонился с барнаульским менеджером и попросил перечислить ему предоплату в размере 150 000 рублей. Как только деньги были зачислены на счет, мошенник скрылся с места происшествия. Фермер, прождав посредника несколько часов и не получив денег, потребовал выгружать зерно обратно. После этого машины порожняком вернулись в Барнаул, а обманутый барнаульский менеджер обратился за помощью к сотрудникам полиции.

В настоящее время по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции просят горожан быть бдительными и не перечислять денежные средства без получения товаров и услуг и оформления необходимых документов.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров